Главное:

В рамках всероссийской акции «Живи, лес!» в регионе посадят более 500 тысяч елей

В регионе стартовала ежегодная всероссийская акция «Живи, лес!», в рамках которой планируют высадить свыше 500 тысяч елей. 

Первые мероприятия в субботу прошли в Даниловском и Рыбинском районах. Участие в работе приняли более 100 человек, которые посадили семь тысяч деревьев.

– Сохранение лесных ресурсов является одним из важных направлений новой экологической политики, реализуемой в регионе по инициативе губернатора Дмитрия Миронова, и национального проекта «Экология», – отметил заместитель председателя правительства Ярославской области Роман Колесов. – За последние два с половиной года нам удалось добиться уравнивания объемов лесовосстановления и вырубок, тем самым выйти по этому показателю на передовые позиции в стране.

Главная цель акции «Живи, лес!» – максимально привлечь внимание граждан к экологическим проблемам, в том числе сохранности лесов. В субботу на посадку деревьев вышли представители регионального департамента лесного хозяйства, органов местного самоуправления, Рыбинского, Даниловского и школьных лесничеств, волонтеры.​

– Акция «Живи, лес!» проводится в Ярославской области уже в шестой раз, – сообщил директор департамента лесного хозяйства Николай Савельев. – 14 сентября сеянцы начали высаживать во всех регионах России. Кроме лесовосстановления в рамках акции во всех муниципальных районах будут проходить субботники на территории лесного фонда и открытые уроки для школьников.  

Мероприятия продлятся до 31 октября. Все желающие принять в них участие могут получить необходимую информацию по телефону +7 (4852) 74-38-38.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n56uo/
экологияакция

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость