Главное:
В регионе будут реализованы мероприятия по развитию конкуренции на 39 товарных рынках

В регионе будут реализованы мероприятия по развитию конкуренции на 39 товарных рынках

24 октября состоялось первое заседание совета по содействию развитию конкуренции в Ярославской области, созданного по указу губернатора Дмитрия Миронова.

В работе приняли участие руководители органов исполнительной власти, муниципальных образований, представители общественных организаций и бизнес-сообщества. Они обсудили проект перечня товарных рынков региона и дорожную карту по содействию развитию конкуренции.

– В целях реализации национального плана развития конкуренции в Российской Федерации, а также выполнения поручений Президента России органами исполнительной власти совместно с органами местного самоуправления разработаны проекты перечня товарных рынков Ярославской области и план мероприятий по содействию развитию конкуренции до 1 января 2022 года, – отметила заместитель председателя правительства региона – директор департамента экономики и стратегического планирования Екатерина Троицкая. – Данные документы подготовлены в соответствии со стандартом развития конкуренции в субъектах Российской Федерации, прошли все согласования в управлении Федеральной антимонопольной службы.

Обязательным требованием федерального центра является внедрение стандарта не менее чем на 33 товарных рынках. На заседании принято решение одобрить включение в региональный перечень 39 товарных рынков по содействию развитию конкуренции. Пять из них предложены правительством Ярославской области. Это рынки услуг в сферах культуры, физкультуры и спорта, холодного водоснабжения и водоотведения, рынок финансовых услуг и рынок услуг газификации.

Также члены совета положительно оценили региональную дорожную карту по содействию развитию конкуренции до 1 января 2022 года. Оба документа будут направлены на утверждение губернатору Дмитрию Миронову.

Фото из архива «Ярославского региона»

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n57jg/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость