Главное:

В Ярославской области проходит операция «Вместе против наркотиков»

В Ярославской области с 16 по 25 июня проходит акция «Вместе против наркотиков». В ее ходе сотрудники полиции проверили места, в которых могут находиться граждане, которые употребляют наркотики. Круглосуточно полицейские принимают и обрабатывают информацию, поступающую к ним из оперативных источников и от бдительных граждан.

Сейчас, для того чтобы пресечь правонарушения в сфере незаконного оборота наркотиков среди несовершеннолетних, полицейские проверяют места массового пребывания несовершеннолетних. Проводится работа по выявлению взрослых лиц, вовлекающих несовершеннолетних в употребление наркотических средств и психотропных веществ.

Также полицейские проводят и профилактическую работу.

Напоним, что 30 мая прошла антинаркотическая комиссия, на которой первый заместитель председателя регионального правительства Виктор Костин сказал, что перед ведомством поставлена задача усилить антинаркотическую работу в регионе и организовать проведение направленных на это мероприятий.

– Все, что связано с работой по выявлению незаконного оборота наркотиков, по медицинской и социальной реабилитации, всегда будет для нас находиться в числе приоритетных вопросов, – отметил Виктор Костин. – От наших совместных усилий, от нашего взаимодействия будет зависеть общий успех в решении проблем, связанных с незаконным оборотом и потреблением наркотиков.

Департамент образования Ярославской области разработал алгоритм профилактических действий для специалистов, которые увидят несовершеннолетних под воздействием наркотиков. Также сейчас на систематической основе проводится работа по профилактике потребления психоактивных веществ не только с детьми и подростками, но и с родителями.

В рамках операции «Вместе против наркотиков» УМВД России по Ярославской области вместе с телеканалом «Первый ярославский» подготовлен видеоролик по профилактике наркомании. В нем рассказывается о том, что надо сделать при обнаружении «закладок» или тех людей, кто ищет наркотики. 

Любой гражданин, располагающий какой-либо информацией о возможных фактах незаконного потребления и оборота наркотиков, может на условиях анонимности сообщить об этом в полицию по телефону 02 (с мобильного телефона 102), а также по телефону доверия УМВД России по Ярославской области (4852) 73-10-50.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n4nok/
Ярославль

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость