Главное:

В регионе стартовал конкурс профессионального мастерства «Лучшая инклюзивная школа России»

2 апреля в Ярославле в рамках декады инклюзивного образования дан старт региональному этапу всероссийского конкурса профессионального мастерства «Лучшая инклюзивная школа России – 2019».

– В прошлом году в этом конкурсе переславская школа №3 завоевала второе место, – отметила первый заместитель директора регионального департамента образования Светлана Астафьева. – Таким образом, мы заявили, что Ярославская область инклюзивным образованием занимается, и занимается успешно. Сегодня по разным причинам растет количество детей с ограниченными возможностями здоровья. Их становится больше и в общеобразовательных классах, и в специальных коррекционных. Помимо того что мы согласовываем, финансируем открытие таких классов, мы обязательно будем смотреть на качество образования этих детей.

Среди целей и задач конкурса – повышение активности образовательных организаций в развитии и внедрении инклюзивного образования, привлечение внимания педагогического сообщества и общественности к включению детей-инвалидов и детей с ограниченными возможностями здоровья в систему общего образования, аккумуляция и анализ существующей практики инклюзивного образования.

Участники конкурса – образовательные организации Ярославля, Рыбинска, Углича, Данилова, Тутаева и Некоуза.

Творческое соревнование профессионального мастерства пройдет в трех номинациях: «Лучшая инклюзивная школа», «Лучший инклюзивный детский сад» и «Лучшая муниципальная команда педагогов инклюзивного образования». Результаты будут объявлены в конце мая.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n53ev/
Ярославльконкурс

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость