Главное:
В регионе установлен новый порядок определения кадастровой стоимости объектов недвижимости

В регионе установлен новый порядок определения кадастровой стоимости объектов недвижимости

В Ярославской области заработали новые правила определения кадастровой стоимости объектов недвижимости. Теперь кадастровую оценку будут поводить не независимые оценщики, а специалисты бюджетного учреждения. В регионе начал работать ГБУ «Центр кадастровой оценки». Его сотрудники займутся сбором, обработкой, систематизацией и накоплением информации. А также будут определять кадастровую стоимость объектов недвижимости, в том числе вновь учтенных, исправлять ошибки, допущенные при ее определении.

– Определение кадастровой стоимости особым образом влияет на социально-экономическую стабильность региона, поскольку является налоговой базой для региональных и местных бюджетов, – отметил директор департамента имущественных и земельных отношений Ярославской области Максим Фролов.

Федеральный закон «О государственной кадастровой оценке», который принципиально изменил систему определения государственной кадастровой оценки объектов недвижимости и ее сопровождения, вступил в силу с 1 января этого года.

В Ярославской области предстоит провести государственную кадастровую оценку более 700 тысяч земельных участков и около 1 миллиона объектов капитального строительства, из них более 400 тысяч объектов в Ярославле.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n4oje/
Ярославльнедвижимость

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость