В режиме диалога. Кандидаты в губернаторы Ярославской области пошли в народ

В режиме диалога. Кандидаты в губернаторы Ярославской области пошли в народ

Избирательная кампания по выборам губернатора региона вступила в активную фазу. Кандидаты, претендующие на ответственный пост, что называется, пошли в народ.

Встречи с населением проводят и представитель ЛДПР Андрей Ватлин, и Михаил Парамонов от КПРФ, и парнасовец Сергей Балабаев.

Сделать выбор

Вчера Сергей Балабаев посетил Ростов, где состоялись его встречи с коллективами «Ростов­ской финифти», оптико-механического и асфальтового заводов, а также Богоявленский Авраамиев монастырь.

Как отметил Сергей Анатольевич, следующими пунктами его поездок по региону станут Рыбинск, Переславль-Залесский. Областной центр он оставит на потом, так как здесь он более известен своими делами. Свое решение стать участником губернаторской кампании он объясняет просто:

– Есть огромное желание изменить отношение власти к людям, обеспечить принятие справедливых решений.

У ярославских коммунистов задачи глобальные – национализация природных ресурсов и основных отраслей экономики – так говорит первый секретарь Ярославского областного комитета КПРФ Александр Воробьев. А еще – чтобы «простой человек нормально жил». Эти цели войдут в программу Михаила Парамонова, который представит КПРФ на сентябрьских выборах. Кстати, теперь избирателей встречают в отремонтированном офисе. Средства на масштабное обновление выделил Центральный комитет партии.

Традиционно для проведения выборной кампании формируются избирательные штабы. Именно там происходит генерирование идей и планов. И они уже активно работают.

Кандидат от «Единой России» Дмитрий Миронов сделал ставку на создание штаба общественной поддержки, который должен стать своего рода аккумулятором идей и предложений, тех запросов к власти, которые поступают от жителей региона. И возглавили его люди, известные каждому, – сенатор Анатолий Лисицын и депутат Госдумы РФ Валентина Терешкова. 24 июля они встретились с общественностью региона.

Открытый подход

Как рассказал Анатолий Иванович, работа штаба будет открытой, и в августе – начале сентября ярославцы смогут обратиться, в том числе к нему лично, со своими вопросами и предложениями.

– Штаб Дмитрия Миронова станет механизмом примирения ярославской элиты и нового регионального правительства, – подчеркнул Анатолий Лисицын. – Мы, ярославцы, в последние годы слишком увлеклись внутренними политическими играми, а тем временем область скатывалась все ниже по уровню жизни, экономическому развитию. И смена управленческой команды, приход «варягов» – целиком и полностью наша внутренняя вина. При этом новая команда открыта для диалога.

Первая в мире женщина-космонавт также рассказала о том, почему она приняла решение возглавить штаб общественной поддержки Дмитрия Миронова.

– Возобновление отношений с «Газпромом», вплоть до того, что сам Миллер сюда к нам приехал и подписал соглашение, создание условий для развития массового спорта, изменения в сфере здравоохранения и образования, развитие туристического потенциала Ярославии, ремонт дорог, берегоукрепление и очищение Волги – все эти проблемы, которые копились в регионе годами, мы начали и продолжим решать совместными усилиями, – подчеркнула депутат Госдумы РФ Валентина Терешкова.

В общественный штаб вошли главный дирижер Ярославского симфонического оркестра Мурад Аннамамедов, тренер футбольного клуба «Шинник» Александр Побегалов, президент хоккейного клуба «Локомотив» Юрий Яковлев, а также другие представители культуры, спорта, социальной сферы, бизнеса и промышленности, гражданские активисты и благотворители.

Задачи с мест

На встрече 24 июля в КЗЦ «Миллениум» выступали представители общественности из всех районов.

– Для некоузцев уже несколько лет подряд одной из самых болезненных остается проблема сохранения больницы в нашем поселке ученых – Борке, – рассказала депутат собрания представителей Некоузского района Ольга Марченко.

Для гавриловямцев в свою очередь в последние годы наиболее актуально возрождение местного градообразующего предприятия – льнокомбината, где сегодня работает только один ткацкий цех. Для ростовцев среди множества иных проблем значимы как развитие массового спорта, так и создание рабочих мест на малой родине, в Ростовском районе, чтобы молодежь после окончания учебы возвращалась сюда работать и строить свою жизнь.

О важности поддержки общественных организаций говорил директор Ивановской на Лехте школы в Борисоглебском районе Владимир Мартышин.

– Я хоть и переехал жить в Борисоглебский район еще в 1990 году, но меня до сих пор некоторые считают «варягом», – рассказал Владимир Мартышин. – Но это не мешает нам с активными местными жителями организовывать клубы досуга, спортивные клубы, проводить мероприятия, возрождающие православные и патриотические традиции. И если власть будет поддерживать общественные организации, несущие подобную миссию, то вместе мы можем горы свернуть.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n4ogs/
Ярославльвыборы

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость