Главное:
В Ростовском районе Ярославской области «заминировали» несколько школ

В Ростовском районе Ярославской области «заминировали» несколько школ

Волна ложных сообщений от лжетеррористов дошли до  Ярославской области. В ряд школ Ростова и Ростовского района в понедельник, 17 января, поступили ложные сообщения о минированиях. Рассылки пришли на электронные адреса образовательных учреждений. Занятия в школах были прерваны, сотрудники и ученики эвакуированы. Об этом сообщил глава района Андрей Шатский. 

«Непредвиденно возникшие обстоятельства также безукоризненно отработали группы реагирования экстренных служб, оперативно прибывшие на место и после тщательного осмотра зданий и помещений убедившиеся, что угрозы для жизни здоровья учеников, педагогов и школьного персонала - нет, - написал он в социальных сетях. - Очередные попытки злоумышленников спровоцировать панику и страх, с целью дестабилизации социально-политической ситуации, не увенчались успехом. Важно, что благодаря коллективным слаженным действиям, все мероприятия, связанные с организацией безопасности детей, в том числе по их эвакуации, были проведены на должном уровне.

Что касается анонимов, играющих злые шутки, ими уже занимаются следственные органы. Но в любом случае, бдительность лишней никогда не бывает, поскольку мы не имеем права подвергать риску жизни наших детей и любые, даже подобные, не тренировочные мероприятия, только на пользу. Будем продолжать совершенствовать системы видеонаблюдения, а также периметра освещения и охраны всех учреждений образования».

Фото со страницы Андрея Шатского ВКонтакте

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n5n4d/
Ростов

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость