Главное:

В Рыбинске демонтируют часть супермаркета, где рухнула крыша

В Рыбинске восстанавливают обрушившуюся крышу магазина в микрорайоне Волжский. 

В субботу, 21 апреля, в доме №13 на улице Толбухина произошло ЧП. Из-за скопившейся на крыше воды в магазине рухнула крыша. К счастью, никто не пострадал, так как супермаркет в тот момент был закрыт. В воскресенье в связи с инцидентом состоялось заседание оперативной группы в городской администрации.

В настоящее время идут работы по разбору части фасада. Конструкции демонтируют с использованием спецтехники, арендаторы собрали имущество, которое вынесло на тротуар вместе с водой, коммунальные службы привели в порядок прилегающую территорию, сообщает пресс-служба местной администрации.

Также продолжается проверка следственными органами. 

– Здания подобного типа с несущими металлоконструкциями и плоской кровлей с утеплением очень требовательны в части содержания водостоков, – говорит глава департамента архитектуры и градостроительства Любовь Тихонова. – За ними нужно следить, регулярно прочищать, и все сроки и виды работ должны быть отражены в журнале эксплуатации. В день прорыва пожарные поднимались на крышу и зафиксировали скопление воды, поток виден и на видеосъемке очевидцев. Визуально каркас здания не пострадал. Но все последствия можно будет оценить только после экспертизы конструкций.

По словам собственника, угроз, связанных с конструктивными изменениями здания, сейчас нет. Магазин в дальнейшем должен продолжить работу. Однако перед открытием придется провести соответствующую экспертизу конструкций. 

– Оперативной группой, куда входят экстренные, надзорные, коммунальные службы, представители ресурсоснабжающих организаций, в целях безопасности жителей рекомендовано приостановить работу объекта, ограничить доступ людей, огородить территорию до проведения полной экспертизы, – сказал заместитель главы по безопасности Алексей Старухин. – Следственные органы устанавливают причины аварии и действия ответственных лиц.

Фото с сайта администрации Рыбинска

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n4vil/
Рыбинск

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость