Главное:
В Рыбинске определились с датой празднования Дня города

В Рыбинске определились с датой празднования Дня города

В Рыбинске назвали дату празднования Дня города.

Местные жители отметят 240-й юбилей города 5 и 6 августа, сообщили в местной администрации. На эти дни запланированы праздничные мероприятия. Большинство из них отразят историю и современную жизнь районного центра. 

Интересно, что новая дата празднования приурочена к важному событию – подписанию Екатериной II указа, согласно которому Рыбинск получил статус города.

5 августа стартует Рыбинский полумарафон «Великий хлебный путь» в рамках проекта «Фармэко Бегом по Золотому кольцу». Трасса полумарафона пройдет по историческому центру города. Фестиваль «Бурлаки на Волге» раскроет интересные факты истории XVIII – XIX веков. Реконструкция сцен жизни бурлаков познакомит с их фольклором, обычаями и бурлацкой кухней.

Фестиваль «Екатерининские фейерверки» с участием трех российских команд по показу фейерверков также продолжит историческую направленность мероприятия, а современную жизнь Рыбинска представят водный праздник «Голубое ожерелье» с парадом кораблей судостроительного завода «Вымпел» и авиашоу над Волгой.

Любители поэзии будут иметь шанс попасть на праздничный вечер, посвященный 105-летию со дня рождения Льва Ошанина. Жителей и гостей Рыбинска также ждет много музыки, как классической и народной, так и современной.

5 августа III Всероссийский патриотический фестиваль культуры и искусства имени святого праведного воина Феодора Ушакова откроется фолк-концертом «У парадной лестницы», основные мероприятия которого состоятся 6 августа на родине адмирала Ф.Ф. Ушакова в селе Хопылево. Фото с сайта пресс-службы администрации Рыбинска
Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n4nau/
Рыбинск

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость