Главное:

В Рыбинске эвакуировали посетителей торгового центра

В четверг, 29 марта, в торговом центре «Сенная площадь» в Рыбинске прошла учебная тренировка по эвакуации посетителей и персонала из здания в случае пожара. Ранее подобная проверка проходила в ТЦ «Виконда» и ряде учреждений соцсферы.

По плану всех посетителей торгового центра необходимо было эвакуировать за 4 минуты 20 секунд, но спасатели и посетители ТЦ справились с этим показателем с запасом. 

– В здании торгового центра на каждом этаже расположены по три эвакуационных выхода, – рассказал инженер по охране труда и пожарной безопасности торгового центра Сергей Ронзин. – Это специально оборудованные лестничные марши, ведущие на улицу. Там нет ничего горючего, только голые стены, свободный проход. На всех дверях, выходящих на улицу, – специальные замки «антипаника». Зайти с улицы невозможно, но изнутри двери открываются легко. Выводить людей также можно через основные входы в торговый центр.

Для того чтобы запустить систему противопожарной защиты, есть несколько способов. Среди них – ручной режим и автоматические срабатывания защиты в случае попадания на специальные датчики дыма.

Также в здании ТЦ на каждом этаже находятся по два охранника, которые прошли инструктаж по пожарной безопасности, и минимум по два плана эвакуации из здания.

Фото с официального сайта администрации Рыбинска

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n4uuo/
Рыбинскэвакуация

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость