Главное:

В Рыбинске начали благоустраивать территорию Городского сквера

В Рыбинске начали благоустраивать территорию Городского сквера. 1 июня заключили договор с новым арендатором. Ему вверили территорию на 20 лет.

Новый арендатор планирует оживить место отдыха, устроить здесь кафе и аттракционы.

На первом этапе начали спиливать кустарники вдоль берега Черемухи.

– Сейчас мы расчищаем переднюю часть сквера, планируем территорию под размещение первых аттракционов. В ближайшем месяце попробуем их запустить, но всё будет зависеть от снятия ограничительных мер, – рассказал Тимур Габбасов, арендатор городского сквера.

Параллельно идет детальное проектирование. Арендатор планирует разместить на территории Городского сквера кафе, обустроить зоны отдыха, детские площадки и аттракционы.

– Сквер – это точка, к которой город прикипел. У большинства жителей Рыбинска с этим местом связана своя история – детства, юности, молодости. Мы должны сохранить преемственность и создать многофункциональную городскую среду на долгие годы, куда хочется приходить. Диалог с арендатором налажен, выбираем варианты решений. Обязательно покажем проект, но сначала его надо подготовить, – отметил глава города Рыбинска Денис Добряков.

Арендатор также собирается ввести карточную систему посещения сквера. Эта система предполагает начисление бонусов за посещение аттракционов. Кроме этого, будут предусмотрены дни, когда билеты будут продавать со скидками.

Арендатор планирует использовать земельный участок на противоположном берегу Черемухи. Но зайти на него удастся не раньше, чем через несколько лет. Эта территория может стать фестивальной площадкой с большими аттракционами для проведения крупных городских и региональных праздников.

Фото с сайта администрации Рыбинска

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n5bx5/
Рыбинск

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость