Главное:
В Ярославской области началось половодье

В Ярославской области началось половодье

На Верхней Волге началось половодье, боковой приток в водохранилища увеличился. В настоящий момент уровень воды в Рыбинском водохранилище находится на отметке 99,67 метра, при норме 101, сообщает пресс-служба Верхневолжских ГЭС.

Водохранилища на Верхней Волге в регионе подготовили к паводку, создана резервная емкость для защиты от возможных подтоплений. С 1 по 15 апреля сбросный расход составит 600 – 700 кубометров. Сейчас на Рыбинской ГЭС работают пять гидроагрегатов. По прогнозам Росгидромета, приток воды в Рыбинское водохранилище весной составит 14,8 кубометра при среднем значении 16,6.

«В конце марта установилась положительная среднесуточная температура воздуха, и началось активное таяние снега, как следствие, боковой приток в водохранилища Каскада Верхневолжских ГЭС значительно увеличился», – сказано в сообщении «РусГидро». 

В Угличском водохранилище на 1 апреля приток составил 730 кубометров. В настоящий момент уровень воды – 109 метров, при норме 113. В соответствии с указаниями Росводресурсов с 1 по 15 апреля Угличская ГЭС будет работать со средними сбросными расходами 300 – 600 кубометров. 

Фото «РусГидро»

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n5hh2/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость