Главное:
В Рыбинске назвали территории, которые благоустроят в следующем году

В Рыбинске назвали территории, которые благоустроят в следующем году

Стало известно, какие территории войдут в программу «Решаем вместе!» в следующем году в Рыбинске. Об этом сообщили на сайте администрации города. Всего в следующем году по программе отремонтируют 11 территорий: восемь дворов и три общественные территории.

Дворы будут отремонтированы по следующим адресам: проспект Революции, 50; улица Шевченко, 19; улица Шевченко, 17; улица Молодогвардейцев, 3; улица 9 Мая, 2; улица Баррикадная, 47; улица Боткина, 17, и улица Молодогвардейцев, 4.

Изначально на городском уровне решением общественной комиссии был определен и направлен в проектный офис для включения в программу 2021 года список из десяти дворов на сумму 30 миллионов рублей. Впоследствии Минстрой сократил финансирование регионам на реализацию данной программы, а регионы в свою очередь сократили финансирование муниципальным образованиям. В результате благоустройство дворов будет выполнено на сумму 23 миллиона 699 тысяч рублей. В программу следующего года попадают не десять дворов, а только восемь. Исключены дворовые территории, занимавшие нижние позиции в рейтинге, это дворы по адресам: улица Братьев Орловых, 6, и улица Волочаевская, 19.

– В сравнении с предыдущими годами сумма небольшая, в последние годы в Рыбинске ремонтировали по 11 – 14 дворовых территорий. Конечно, мы расстроены, но ситуация складывается такая, – рассказала Олеся Минеева, директор департамента ЖКХ, транспорта и связи. – Из положительного: сроки подачи заявок были сдвинуты на более ранний срок, что позволит теперь провести все конкурсные процедуры для определения подрядчика в текущем году, и подрядчик сможет приступить к благоустройству в более ранний период – с наступлением положительных температур.

По программе «Решаем вместе!» в следующем году также благоустрят две общественные территории – Комсомольскую площадь и два участка Волжского парка: аллею Славы и участок от водоканала до улицы Луначарского. Общая сумма финансирования восьми дворов и двух территорий составит 84 миллиона рублей. Еще одна территория – площадь имени Дерунова – будет отремонтирована в рамках областной подпрограммы федерального проекта.

Фото с сайта администрации Рыбинска

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n5e65/
Рыбинск

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость