Главное:

В Рыбинске осужденные сделали двухметровый деревянный памятник неизвестному солдату

В Рыбинске осужденные колонии №2 сделали памятник неизвестному солдату. Его открытие было приурочено ко Дню памяти и скорби.

– Сегодня в исправительной колонии №2 состоится значимое событие, которое останется в памяти каждого из нас, – сказал полковник внутренней службы  Александр Степанищев. – Очень символично, что открытие памятника неизвестному солдату проходит именно в преддверии Дня памяти и скорби по погибшим в Великой Отечественной войне 1941 – 1945 годов.

За три месяца осужденные создали проект и реализовали его. В результате появилась деревянная двухметровая статуя русского воина с мечом.

На открытии памятника была объявлена минута молчания, а затем присутствующие возложили цветы.

– Главный создатель мемориала вот уже более 8 лет трудится в церковной мастерской в храме Рождества Пресвятой Богородицы при учреждении. До осуждения плотничеством не занимался. Именно местные умельцы научили его тонкостям резьбы по дереву. В копилке работ осужденного иконы, резные кресты, деревянные сувениры. Умелец так проникся ремеслом, что решил и после освобождения продолжать свою деятельность. В планах открыть собственную школу и делиться с учениками своим мастерством, – сообщили в пресс-службе УФСИН России по Ярославской области.

 Фото пресс-службы УФСИН России по Ярославской области

 

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n4wyv/
Рыбинскколонияпамятники

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость