Главное:

В Рыбинске открыли парк на улице Волочаевской

В Рыбинске открыли парк на улице Волочаевской в микрорайоне Мариевка. Территорию здесь благоустроили в рамках нацпроекта «Жилье и городская среда» и губернаторского проекта «Решаем вместе!».

– Поздравляю всех с открытием этого парка! Сам вырос в этом микрорайоне. Помню это болото и непроходимый лес. Благодарю жителей за активное участие в губернаторском проекте. Это ваша заслуга, как активных горожан, которые защищают свои интересы, – обратился к присутствующим глава города Денис Добряков.

В парке есть зоны для людей разных возрастов. Здесь предусмотрена 450-метровая дорожка. На ней можно заниматься скандинавской ходьбой, ездить на велосипеде и кататься на роликах. На центральной аллее расположили места отдыха. Для детей оборудовали две игровые зоны с современными игровыми комплексами. Для подростков и любителей экстремальных видов спорта сделали скейт-площадку и воркаут. Вход в парк для удобства людей сделан со стороны остановок общественного транспорта.

Также для удобства в парке предусмотрели пешеходный переход к центральной аллее. Кроме того, были благоустроены тротуары вдоль парка со стороны улицы Волочаевской.

Местные жители планируют проводить в новом парке детские мероприятия и праздники микрорайона.

Фото с сайта администрации Рыбинска

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n5dn3/
Рыбинск

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость