Главное:
В Карякинском саду в Рыбинске отреставрировали старинный фонтан

В Карякинском саду в Рыбинске отреставрировали старинный фонтан

Старинный фонтан в Карякинском саду снова радует горожан. В Рыбинске закончилась его реставрация. Подрядная организация начала работы в январе текущего года. Зимой специалисты занимались восстановлением декоративных элементов и выполняли отливку частей фонтана. А уже основные строительные работы пришлись на весну и лето. Также были проведены инженерные коммуникации.

Отреставрированный фонтан отлично вписывается в общую концепцию сада. Восстановленные элементы декора чугунной чаши невозможно отличить от сохранившихся. Подрядчик выполнял такие работы впервые и остался доволен результатом.

– Мы, кроме того что реализовали этот проект, еще являемся и его авторами. Не всегда бываешь удовлетворен своей же работой, в данном случае мы своей работой довольны. Это уникальный объект. Замечателен он тем, что сохранившиеся элементы находились в великолепном состоянии. Сейчас мало кто может выполнить такое качественное художественное литье. Недаром на чугунной чаше стоит специальный штамп, который показывает качество этого изделия, – говорит директор подрядной организации Андрей Маслов.

Фото с сайта администрации Рыбинска

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n5j2k/
Рыбинск

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость