Главное:
В Рыбинске планируют сделать подсветку исторических зданий

В Рыбинске планируют сделать подсветку исторических зданий

Вслед за Ярославлем в Рыбинске сделают подсветку исторических зданий. Как сообщают в городской администрации, идея частично уже была реализована ранее. В вечернее время можно заметить подсветку собора и авиационного колледжа. 

Теперь же было решено создать единую картину вечернего города. Для этого необходимо сначала разработать список зданий. В него могут войти следующие объекты культурного наследия: здание музея-заповедника, Лоцманская биржа, пожарная каланча, храмы в исторической части города, водонапорная башня, костел и другие. 

– В архитектурной подсветке есть базовое правило: синие и серые поверхности подсвечиваются холодным светом. Белый, желтый и охристый – теплым. Поэтому 80% архитектурной подсветки Рыбинска должны быть в теплом свете, – рассказал глава Рыбинска Дмитрий Рудаков.

Пока архитекторы прорабатывают первоначальный список из 12 объектов. В дальнейшем его предполагают расширить до тридцати. Средства на реализацию проекта город рассчитывает получить из областного бюджета.

После создания архитектурной подсветки фасадов зданий в Ярославле Михаил Евраев поручил главам районов и городских округов составить список знаковых объектов, на которых можно будет сделать подсветку в ближайшее время.

Фото с сайта администрации Рыбинска

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n5soi/
Рыбинск

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость