Главное:

В Рыбинске к новому учебному году отремонтируют несколько школ

В Рыбинске в образовательных учреждениях идут ремонты в рамках проекта «Решаем вместе!». Школа №6 проводит работы по энергосбережению. К новому учебному году в здании установят окна ПВХ в 14 кабинетах, холле второго этажа и малом спортивном зале и утеплят межпанельные стыки подвесного блока.  

Школа №6 имени Л.И. Ошанина участвует в губернаторском проекте «Решаем вместе!» третий год. За это время оборудован и оснащен пневматический тир на пять стрелковых рубежей в цокольном этаже здания, проведен ремонт в помещениях для размещения лыжной базы. В этом году в приоритете работы по энергосбережению. 

В здании школы установят 58 окон ПВХ в учебных классах, холле и малом спортивном зале. Сейчас работы выполнены на 60%. До начала учебного года завершат утепление межпанельных стыков в так называемом подвесном блоке здания. В нем расположены учебные кабинеты физики, информатики, биологии, ОБЖ, конференц-зал. 

На проведение работ в школе №6  в рамках программы «Решаем вместе!» из областного бюджета выделено около полутора миллионов рублей, еще около ста тысяч – из городского бюджета на условиях  софинансирования.   

– Благодаря программе «Решаем вместе!» третий год подряд нам удается модернизировать образовательный процесс, создавать комфортные условия для учащихся. Ремонты здания требуют больших капиталовложений, поэтому целевое  финансирование из вышестоящего бюджета позволяет своевременно решать возникающие вопросы, – рассказала Светлана Шарова, директор СОШ №6. 

Выполнить работы по замене окон планируют к 1 августа, утеплению межпанельных стыков – к 1 сентября.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n558c/
Рыбинскдетишколы

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость