Главное:
В Рыбинске по программе «Решаем вместе» благоустроен двор на улице Свободы

В Рыбинске по программе «Решаем вместе» благоустроен двор на улице Свободы

В Рыбинске в рамках проекта «Решаем вместе», который правительство региона реализует вместе с партией «Единая Россия», завершены работы по благоустройству территории рядом с 450-квартирным домом на улице Свободы. Стать участниками программы жителям глава региона Дмитрий Миронов предложил лично, когда в феврале побывал в этом дворе, одном из самых больших в городе.

Заявка инициативной группы из 139 человек была одобрена. В середине лета начались работы, общая стоимость которых составила более 5 миллионов рублей. Жители дома контролировали каждый этап ремонта, а также помогли с обустройством зеленой зоны: разбили клумбы, засеяли газон, высадили молодые сосны.

Сегодня во дворе сделаны парковочные карманы, проложены пешеходные дорожки, обустроена и огорожена детская площадка. Кроме того, здесь установлен многофункциональный воркаут-комплекс по программе «Мы выбираем спорт» – это решение также принято с учетом мнения граждан.

Жители дома не собираются останавливаться на достигнутом: в планах на следующий год – огородить поле для игры в мини-футбол, хоккей или баскетбол.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n4pxy/
Рыбинск

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость