Главное:

В Рыбинске подрядчик просрочил сдачу работ в Волжском парке на два месяца

В Рыбинске подрядная организация значительно сорвала срок сдачи работ в Волжском парке. Об этом сообщили в администрации города. Благоустройство популярного места отдыха горожан началось еще в начале этого лета. Закончить подрядчик должен был раньше срока, к началу августа, но не успел. Только в ноябре рабочие приступили к асфальтированию тротуаров.

Готовность объекта составляет более 90 процентов, однако и задержка по срокам более двух месяцев. В настоящее время перед подрядчиком стоит задача выполнить все работы в короткие сроки, но без ущерба качеству. 

— Мы следим за качеством. Сегодня ночью подрядчик укладывал асфальт. Утром проверили выполненную работу, нам не понравились два участка. Сейчас организация их переделывает. Если асфальт уложен не качественно, принимать мы такую работу не будем, об этом подрядчику сообщили. Все переделки организация выполняет за свой счёт, — прокомментировал первый заместитель главы Рыбинска Алексей Рябченков.

Кроме асфальтирования дорожек подрядчик обязан обустроить подходы для маломобильных граждан и пешеходов с колясками со стороны водоканала, примыкания к тротуарам на Волжской набережной.

Отметим, что сроки сдачи объекта уже неоднократно переносились. Отставание по графику связывают со сменой подрядчика на начальном этапе благоустройства, большим объемом работ и задержками в поставках строительных материалов. Но тем не менее за каждый день задержки к подрядной организации будут применены штрафные санкции.

Всего на работы в Волжском парке потратили более 65 миллионов рублей.

Фото с сайта администрации Рыбинска

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n5lrs/
Рыбинск

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость