Главное:
В Рыбинске подтвердили коронавирус у пяти сотрудников станции скорой помощи

В Рыбинске подтвердили коронавирус у пяти сотрудников станции скорой помощи

COVID-19 подтвержден в результате тестового обследования у 5 сотрудников станции скорой медицинской помощи Рыбинска. Все они изолированы.

Выясняются обстоятельства, при которых каждый из них был заражен новой коронавирусной инфекцией. При подтверждении, что заражение могло произойти во время выезда к больным пациентам, каждый получит соответствующие выплаты из фонда социального страхования.

На сегодня в Рыбинске на выездах работает 10 бригад. Все медики в полном объеме обеспечены необходимыми средствами индивидуальной защиты.

СИЗ, в которой сотрудники скорой помощи выезжают на обще профильные вызова, относятся к отходам класс Б, не представляют опасности и утилизируются в складском помещении станции скорой помощи.

Для работы специализированной бригады, выезжающей на вызовы больных с подозрением на COVID19, закреплены определенные автомобили СМП с бактерицидными установками. После транспортировки больного, автомобили возвращаются на подстанцию после первичной обработки дезинфицирующими средствами специализированной организацией или силами выездной бригады. Средства индивидуальной защиты бригады относятся к отходам класса В, подлежат сбору и обеззараживанию в специально созданных для этого местах, оборудованных при ГБ №2, ГБ №3, ГБ № 4. На вывоз медицинских отходов заключен договор со специализированной компанией.

Фото из архива «Ярославского региона»

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n5by9/
коронавирус

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость