Главное:
В Рыбинске подвели итоги введения безналичной оплаты проезда: где можно расплачиваться картой

В Рыбинске подвели итоги введения безналичной оплаты проезда: где можно расплачиваться картой

С 19 февраля в Рыбинске в автобусах и маршрутках стало можно платить за проезд картой. В департаменте ЖКХ, транспорта и связи результаты подобного нововведения назвали положительными. Система безнала показала свою эффективность и работоспособность.

Картой за проезд можно заплатить в 19 автобусах и пяти маршрутках. Здесь у кондукторов есть специальные терминалы для считывания информации для снятия денег с банковских карт, социальных карт льготников и с телефонов. Подтверждает оплату проезда чек.

– Внедренная система безналичной оплаты, безусловно, принесла положительные результаты. Такой способ оплаты проезда не создает проблем с наличными, экономит время. Идет прирост пассажиров, использующих этот способ оплаты проезда. По результатам мониторинга за две недели рост доли пользователей бесконтактной системы оплаты вырос с 5% (в первые дни внедрения системы) до 20%. Сбоев в работе системы не отмечено, – подчеркнула Олеся Минеева, директор департамента ЖКХ, транспорта и связи.

Терминалы бесконтактной оплаты действуют в автобусах № 1, 2, 3, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 14, 15, 16э, 17, 19, 20, 25, 29 и маршрутках № 8т, 16т, 18т, 33т, 36т. К оплате здесь принимают карты платежных систем «Visa», «MasterCard», «Мир».

Фото с сайта администрации Рыбинска

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n5a0g/
Рыбинскобщественный транспорт

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость