Главное:
В Рыбинске построят новый спортивный комплекс на стадионе «Восход»

В Рыбинске построят новый спортивный комплекс на стадионе «Восход»

В Рыбинске определили подрядчика, который займется строительством физкультурно-оздоровительного комплекса открытого типа на стадионе «Восход». Подготовительные работы есть возможность начать уже этой осенью, а основное строительство пройдет с марта по ноябрь следующего года.

ФОК открытого типа построят в рамках национального проекта «Спорт – норма жизни». Стоимость объекта составляет порядка 25 миллионов рублей, где 20 миллионов – федеральные средства, более четырех миллионов – городские и 800 тысяч – региональные.

– Территория для размещения нового ФОКа выбрана не случайно. В Гагаринском микрорайоне большая жилая застройка, рядом расположены две школы, есть здание спортивной школы, – рассказала Наталья Шульдина, заместитель главы по социальным вопросам. – Это проект повторного использования, что позволяет городу экономить на проектно-сметной документации. По наполнению почти такой же спортивный объект, как площадка у школ №18 и 28.

Площадь земельного участка, выделенного под строительство, составляет 16,5 тысячи квадратных метров. В составе ФОКа – хоккейная коробка с размещением футбольной площадки в летнее время, четыре беговые круговые дорожки, два сектора для стритбола, универсальная игровая площадка, площадка для воркаута и уличных тренажеров, трибуна на 100 мест и два вагончика для переодевания, также проект предусматривает ограждение и освещение, современное покрытие.

Завершить работы подрядная организация должна в ноябре следующего года.

Фото с сайта администрации Рыбинска

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n5e1s/
Рыбинск

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость