Главное:
В Рыбинске сообщили, когда завершат первый этап реконструкции стадиона «Сатурн»

В Рыбинске сообщили, когда завершат первый этап реконструкции стадиона «Сатурн»

В Рыбинске несмотря на холод продолжается реконструкция стадиона «Сатурн». Она началась еще весной прошлого года. Осенью на стадионе отводили воду. Сейчас же здесь делают основы под ступеньки трибуны и занимаются монтажом металлоконструкций, на которые потом установят кресла.

График работ составили так, чтобы можно было продолжать реконструкцию даже в мороз в ежедневном режиме. Исключением являются только праздники.

Уже сделано формирование под основание футбольного поля, продолжается обустройство легкоатлетических дорожек. Подрядчик ждет поставки сидений для трибуны. Их собираются установить в апреле.

Летом планируют уложить плодородный грунт. На нем раскатают натуральное футбольное поле. Также будет залито легкоатлетическое покрытие согласно международным спортивным стандартам и установка информационного табло. Основа под него уже смонтирована.

«На объекте ежедневно работают около 10 человек. Отклонений от графика и нареканий к подрядчику нет», – подчеркнул директор департамента по физической культуре, спорту и молодежной политике Олег Кондратенко.

На реконструкцию «Сатурна» выделено 138 миллионов рублей. Окончание первого этапа запланировано на ноябрь этого года. К этому времени будет полностью сформировано основное ядро, которое включает восемь легкоатлетических дорожек, секторы для прыжков в длину, высоту, с шестом, для метаний и восточная зрительская трибуна. Планируется, что реконструкция спортивного объекта будут продолжена строительством западной трибуны, в которой разместиться легкоатлетический манеж и спортивные залы.

Фото с сайта администрации Рыбинска

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n5gfi/
Рыбинск

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость