Главное:
В Рыбинске пройдет первый «КИНОвкусный фестиваль»

В Рыбинске пройдет первый «КИНОвкусный фестиваль»

2 июня в Рыбинске пройдет первый «КИНОвкусный фестиваль». Это праздник кино и блюд, известных по фильмам, многие из которых снимались в нашем регионе, и по книгам. В меню – рыба заливная, пирог «Ноктюрн», икра баклажанная, курица диетическая и многое другое. Участниками фестиваля станут предприниматели Рыбинска.

– «КИНОвкусный фестиваль» – одна из новинок летнего сезона, – отметила директор департамента туризма Ярославской области Юлия Рыбакова. – Такой формат мероприятия в регионе используется впервые.

Кроме гастрономической составляющей организаторы подготовили насыщенную культурную программу. Гостей ждут цирковое шоу, выступления творческих коллективов, показы коллекций детской одежды, мастер-классы для детей и взрослых, фестиваль «Краски холи» и праздничный фейерверк.

Мастера кухни продемонстрируют максимум своих возможностей. Гостям предложат попробовать кулинарные изыски и оригинальные коктейли, плов, манты, шашлык, пахлаву, долму, джиз-быз, различную выпечку и другие блюда. На глазах у зрителей будут готовить льняное и кунжутное масло.

Все зоны фестиваля оригинально оформят, что позволит всем желающим сделать необычные фотографии.

Организаторы мероприятия считают, что «КИНОвкусный фестиваль» придется по душе всем ценителям вкусной еды и качественных напитков. В основе его концепции лежит объединение людей за большим столом. Вместе они отправятся в театрализованное путешествие по кухням разных стран мира, приготовят кулинарные шедевры под руководством опытных поваров, насладятся приготовленными блюдами и посмотрят «вкусное» кино под открытым небом.

Праздник будет проходить с 12.00 до 23.00 на площади у ТРЦ «Виконда» (ул. Бабушкина, 29). Проезд к месту – бесплатный. Подробнее - здесь

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n4wib/
Рыбинскфестиваль

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость