Главное:
В Рыбинске расширяют дорогу рядом с центральной площадью

В Рыбинске расширяют дорогу рядом с центральной площадью

На оживленном перекрестке в центре Рыбинска расширяют дорогу, сообщила пресс-служба местной администрации.

В результате работ будет выделена дополнительная полоса, что позволит снизить напряженность на пересечении улицы Свободы и проспекта Ленина.

Сейчас ведутся работы на участке Свободы со стороны площади Дерунова. В дальнейшем ремонт продолжится на проспекте Ленина – от Свободы до улицы Димитрова. Ранее были перенесены троллейбусные опоры для контактной сети.

– На данном перекрестке большой трафик движения, чтобы снизить количество пробок и обеспечить спокойное движение от улицы Чкалова до улицы Крестовой, будет добавлена еще одна полоса поворота направо под стрелку светофора. Теперь со стороны Чкалова до проспекта Ленина будет выделено три полосы для движения автотранспорта, ̶– рассказал Игорь Клунок, главный инженер МБУ «Управление городского хозяйства».

Расширение проезжей части на участке улицы Свободы будет выполнено за счет ликвидации «карманов» пешеходной зоны и останется в границах существующего тротуара.

На участке автодороги по проспекту Ленина у дома №157 также будет выполнено расширение проезжей части для обустройства четырехполосного движения. На этом участке заменят асфальт на тротуарах и установят дорожное ограждение.

Фото пресс-службы администрации Рыбинска

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n4xqk/
Рыбинскдороги

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость