Главное:
В Рыбинске завершают подготовку к ремонту моста через Волгу
1272

В Рыбинске завершают подготовку к ремонту моста через Волгу

В Рыбинске подходит к концу подготовка к началу ремонта моста через Волгу. В ближайшие три недели здесь должны установить строительные леса и поддерживающие балки. Это необходимо, чтобы пролетное строение не деформировалось во время демонтажа конструкции. После завершения подготовки подрядчик приступит к ремонту верхней части моста. Для этого на объекте перекроют половину проезжей части. Движение через Волгу закроют по правой полосе при движении в сторону Заволжья.

«В первую очередь на перекрытой половине моста будут производиться демонтажные работы. Разберем старые мачты освещения, перильное барьерное ограждение, демонтируем асфальтобетонное покрытие. После этого приступим к демонтажу самих пролетных плит на опорах. Ремонтными составами восстановим поверхность самих опор, новые монолитные плиты будем заливать прямо на месте», – рассказал руководитель проекта АО ГК «ЕКС» Александр Огарков.

Для проведения ремонтных работ с начала марта по мосту вводится реверсивное движение. С 1 марта – в тестовом режиме, с 6 марта – в постоянном. Кроме того, на период ремонта моста вводится ограничение движения для грузового транспорта массой более 3,5 тонны.

«Ограничение не распространяется на общественный транспорт и машины экстренных служб. Также на время ремонта будет установлено ограничение скорости проезда по мосту 30 км/ч. Соответствующие дорожные знаки будут установлены в ближайшее время», – уточнил Иван Дубино, первый заместитель главы – директор департамента ЖКХ.

Работы на правой половине моста собираются закончить к ноябрю этого года. После этого реверсивное движение перенесут на вторую часть моста. Ремонтировать арки будут одновременно с перекрытиями.

Фото с сайта администрации Рыбинска

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n5uj4/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость