Главное:

В Рыбинске реконструируют советский День Победы

В Рыбинске 9 Мая состоится реконструкция советского Дня Победы.

На площади у Дома культуры развернется масштабная композиция «Советская эпоха». Гости праздника смогут увидеть экспонаты, передающие быт середины прошлого века.

– Мы очень рады, что этот проект появился у нас в Рыбинске. Несколько лет назад мы приняли верное решение организовать на базе Дома культуры микрорайона ГЭС экспозиционный комплекс «Советская эпоха». Огромную помощь в его создании оказали жители, которые отдавали для выставок вещи, посуду, технику, документы того времени. Комплекс заслуженно пользуется большой популярностью у туристов, – сказала начальник управления культуры администрации Рыбинска Марина Воронина.

В праздник в 18 часов на площади откроется танцплощадка, мелодии 40-х годов исполнит духовой оркестр Министерства обороны. Все желающие смогут сфотографироваться с ретроавтомобилями, угоститься уличной едой из автоматов или послушать голос Юрия Левитана из репродукторов. На празднике состоится показ одежды и пройдут бесплатные экскурсии.

Также в День Победы в Рыбинске состоятся праздничное шествие «Рыбинск помнит», митинг памяти у ДС «Полет», возложение цветов на воинские захоронения и к мемориалу «Огонь Славы».

Фото с сайта администрации Рыбинска

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n4vto/
РыбинскДень Победыпраздники

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость