Главное:
В ближайшие два года в Рыбинске капитально отремонтируют 47 многоквартирных домов

В ближайшие два года в Рыбинске капитально отремонтируют 47 многоквартирных домов

В Рыбинске в период с 2022 по 2024 год планируют провести капитальный ремонт в 47 многоквартирных домах. Соответствующее постановление было подписано в правительстве Ярославской области в декабре прошлого года. 

В этом году по программе капремонта будет разработана проектно-сметная документация, а в следующем году уже приступят к ремонту 36 домов. Таким образом, по программе капремонта будут отремонтированы 25 крыш, три системы канализации, три системы теплоснабжения, две системы электроснабжения, два фасада и один фундамент. Общая сумма составит 183,6 млн рублей.

Кроме того, в 2023 году будет готовиться проектно-сметная документация на 11 оставшихся домов. Там работы начнутся в 2024 году.

- Тот запас проектов, который ранее был сделан, исчерпал себя, ремонты по ним проведены. Поэтому в 2022 году город выполнит проектно-сметную документацию на сумму 13,7 млн рублей, чтобы в 2023 - приступить к ремонту на 36 объектах, - рассказала директор департамента ЖКХ, транспорта и связи. 

Список домов был сформирован на основании предложений собственников домов, которые они приняли на общих собраниях жильцов.

Фото с сайта администрации Рыбинска

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n5n06/
Рыбинск

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость