Главное:
В Рыбинске вскоре приступят к благоустройству площади Дерунова

В Рыбинске вскоре приступят к благоустройству площади Дерунова

В Рыбинске скоро приступят к благоустройству площади Дерунова. Здесь будет новая планировка, на центральной площади города заменят покрытие, а также модернизируют фонтан и новые архитектурные элементы. Прежде всего на площади демонтируют существующую плитку и бордюры, разберут чашу фонтана и его элементы. После этого на территорию выйдет тяжелая техника.

«Предстоит заново сформировать песчано-гравийную подушку, подготовить площадь к обустройству новых газонов и укладке плиточного покрытия. Ожидается полная замена коммуникаций фонтана. Сам фонтан будет плоскостным, с 60 подводными светильниками, что уже существенно изменит привычный облик площади», – рассказал Георгий Киреев, начальник управления строительства.

Новым элементом на площади Дерунова станет Доска почета. Ее помнит старшее поколение. Доска почета вновь появится на обновленной площади. На ней вывесят фотографии людей, которые вносят значимый вклад в развитие города. В отборе кандидатов примут участие жители Рыбинска. Также площадь подсветят двенадцатью уличными светильниками, по периметру установят 10 скамеек и 10 урн.

Завершить работы подрядной организации предстоит в сентябре. Стоимость работ – 39 миллионов рублей, где 25 миллионов – средства губернаторского проекта «Решаем вместе!» по федеральной программе «Формирование комфортной городской среды», 14 миллионов – дополнительное целевое финансирование из областного бюджета.

Напомним, что сейчас активно идет голосование за территории и проекты благоустройства в следующем году. В Рыбинске пока лидирует Стрелка в Казанском районе.

Фото с сайта администрации Рыбинска

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n5ic2/
Рыбинск

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость