Главное:

Рыбинцы смогут повлиять на благоустройство с помощью карты «Умный город»

В Рыбинске создали интерактивную карту «Умный город», которой могут пользоваться все желающие. 

На ней размещены места мусорок, экобоксов, несанкционных свалок и представлена информация о дворах, которые будут отремонтированы.

Работать над созданием интерактивного информационного ресурса, понятного и доступного для горожан, в Рыбинске начали в конце прошлого года. Первой стала карта размещения контейнерных площадок, сообщили в пресс-службе администрации Рыбинска.

На карте можно узнать всю информацию об объектах ЖКХ, а также о том, какая управляющая компания за какой объект отвечает.

– Такой информационный портал станет хорошим  инструментом для граждан, которые хотят участвовать в благоустройстве города, объективно и результативно решать вопросы. Здесь же есть «окно» для обратной связи, где можно оставить сообщение, задать вопрос, – рассказала первый заместитель директора департамента ЖКХ, транспорта и связи Олеся Минеева.

Также на карте расположены места мемориалов, ларьков и депутатских округов. Вскоре местные жители смогут наблюдать за ходом благоустройства дворов и ремонтом дорог.

Фото администрации Рыбинска

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n53bd/
РыбинскЖКХУмный город

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость