Главное:
В Рыбинске стартовали соревнования по парашютному спорту

В Рыбинске стартовали соревнования по парашютному спорту

В пятницу, 4 августа, на аэродроме Южный в Рыбинске открылся 17-й Кубок России по классическому парашютному спорту, посвященный памяти Татьяны Осиповой.

В этом году в соревнованиях принимают участие более 60 спортсменов из Ингушетии, Башкортостана, Мордовии, Татарстана, из Москвы и Санкт-Петербурга, а также Оренбургской, Ивановской, Пермской, Рязанской, Псковской, Свердловской, Костромской, Тюменской, Тульской, Владимирской, Ярославской областей.

– Соревнования проводятся уже в 17-й раз, количество и состав участников по-настоящему впечатляет, – напутствовал собравшихся на торжественной церемонии открытия глава города Денис Добряков. – Спасибо всем, кто приехал. Удачи в сегодняшних соревнованиях.

На открытии Государственный флаг России подняли Дмитрий Максимов, являющийся 17-кратным чемпионом мира по парашютному спорту, пятикратным чемпионом Европы и многократным чемпионом России, а также победительницы соревнований памяти Татьяны Осиповой 2016 года Татьяна Трушина и Мария Лукьянова.

Программа соревнований спланирована до 8 августа. За это время спортсмены выполнят прыжки на индивидуальную и групповую точность приземления, комплексы из шести элементов по акробатике. В День города спортсмены примут участие в показательных выступлениях парашютистов совместно с членами Рыбинского клуба ДОСААФ.

Фото с сайта администрации Рыбинска

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n4ork/
Рыбинск

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость