Главное:
В Рыбинске традиционное НаШествие Дедов Морозов пройдет с учетом антиковидных ограничений

В Рыбинске традиционное НаШествие Дедов Морозов пройдет с учетом антиковидных ограничений

В Рыбинске 18 декабря пройдет традиционное НаШествие Дедов Морозов. Оно состоится с учетом антикоронавирусных ограничений. Большинство мероприятий праздника пройдут онлайн. Однако праздник все равно посетит Дед Мороз из Великого Устюга. Он поздравит горожан и зажжет огни на новогодней елке на Красной площади.

«Прошу рыбинцев не путать нашествие с шествием. Проход колонны Дедов Морозов по центральным улицам города, как это было в допандемийные годы, сейчас под вопросом. Всё будет зависеть от рекомендаций Роспотребнадзора. Наше событие пройдёт в формате 2020 года, когда праздник развернулся на множестве тематических площадок. Таким образом, были соблюдены коронавирусные ограничения. В этом году добавим к программе пешие экскурсии, которые набирают в Рыбинске популярность. Традиционно предложим кафе и ресторанам подготовить тематическое меню. Украсим город, создадим новогоднее настроение», – рассказала начальник управления культуры Марина Воронина.

В Рыбинске множество мероприятий проведут местные учреждения культуры. Это будут концерты, выставки, конкурсы и мастер-классы. Заполнять пространство можно будет на 30% от общего числа посетителей или на 50% при предъявлении QR-кода.

В прошлом году ярким событием НаШествия Дедов Морозов стала снежинка, составленная из 104 автомобилей. 18 декабря организаторы хотят повторить флешмоб, но участниками станут сами Деды Морозы. Как это будет, пока держится в тайне.

Фото с сайта администрации Рыбинска

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n5lwl/
Рыбинск

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость