Главное:

В Рыбинске учеников школы №24 перевели в другие здания из-за обрушения штукатурки

В Рыбинске учеников и педагогов школы №24 временно перевели в другие здания. Начальные классы теперь занимаются в помещениях детского сада, входящего в состав учреждения. Для учащихся с 5-го по 11-й классы процесс обучения организован в школе №29. Ребята будут учиться во вторую смену, с 14:00. Уроки будут вести педагоги прежнего образовательного учреждения.  

Напомним, неделю назад в одном из кабинетов школы №24 на учительский стол обрушилась штукатурка. В этот момент там находились учитель и десять учеников. После инцидента обучение перевели на дистанционный режим, а в самом здании учреждения началось обследование помещений. В ходе проверки специалисты составили акт выявленных визуальных дефектов на потолке.

– Школа старая, 1953 года постройки, дефекты возникли вследствие длительной эксплуатации. В холле, где интенсивность движения детей большая, принято решение отбить слой штукатурки для обследования специализированной организацией конструкций перекрытий. Визуальный и инструментальный осмотр показал, что балка перекрытий находится в хорошем состоянии. Никаких критических моментов не наблюдается. Разгрузим конструкцию за счет устройства подвесного потолка, – рассказал заместитель главы по архитектуре и градостроительству Алишер Рустамов.

В кабинете, где отошла штукатурка, уже завершен ремонт. В настоящее время работы идут в холле второго этажа. Ремонт планируется провести в течение двух недель, после чего старшеклассники смогут вернуться в свою школу.

Фото с сайта администрации Рыбинска

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n5ufw/
Рыбинск

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость