Главное:
В Рыбинске в ближайшие два года построят три детских сада

В Рыбинске в ближайшие два года построят три детских сада

В Рыбинске в этом году начнется строительство пристройки к дошкольному учреждению №6. В нем будут размещаться ясельные группы, сообщили в пресс-службе администрации города.

Всего в 2018 – 2019 годах планируется построить корпуса к трем детским садам: №6 на улице Солнечной, №46 на улице Лизы Чайкиной и № 92 на улице 50 лет ВЛКСМ.

– При анализе территорий под новое строительство приоритет отдавали тем дошкольным учреждениям, которые расположены в центральной части города, в микрорайонах, где потребность в дошкольных местах наиболее высокая, и достаточно свободного места на территории дошкольного учреждения для еще одного здания. А возможность подключиться к существующим коммунальным сетям значительно удешевляет проект, строительство и сокращает время стройки, – сказала директор департамента образования Римма Брядовая.

Согласно проекту, в одноэтажных зданиях смогут разместиться до 40 детей. Стоимость строительства одного объекта – 36,5 миллиона рублей. Финансирование поступает из федерального, областного и городского бюджетов.

На сегодняшний день проект готов только к детскому саду №6.

Фото с сайта администрации Рыбинска

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n4xuf/
Рыбинскстроительстводети

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость