Главное:

В Рыбинске в этом году благоустроят часть Волжского парка у мемориала «Огонь Славы»

В Рыбинске продолжается благоустройство Волжского парка. Первый этап работ – на участке от улицы Ломоносова до Луначарского – выполнили еще в 2021 году.

В этом году сделают комфортным участок от улицы Луначарского до Аллеи Славы. По словам главы города Дмитрия Рудакова, в парке приведут в порядок мемориал «Огонь Славы», оборудуют видеонаблюдение и добавят освещение. 

– Смонтируем декоративный элемент – световую арку, выполним подсветку деревьев, установим лавочки, качели, спортивные и детские площадки – все, что нужно для активного и тихого отдыха. Волжский парк станет современным пространством, привлекательным для жителей и гостей города, – рассказал Дмитрий Рудаков.

Декоративные элементы дополнит световое и музыкальное сопровождение. Также на территории парка планируется оборудовать спортивную площадку для волейбола и баскетбола, уличные тренажеры, тропинки для скандинавской ходьбы, два туалета. В настоящее время проект проходит государственную экспертизу.

– Принято решение вместо асфальтового покрытия пешеходную зону выполнить в тротуарной плитке. Она более затратна при укладке, но экономична в процессе содержания и ремонта. Отсев тропинок для скандинавской ходьбы выполним из полимерного материала, он более практичен в эксплуатации, – пояснил первый заместитель главы, директор департамента ЖКХ Иван Дубино.

Работы ведутся по федеральной программе «Формирование комфортной городской среды». Изначально стоимость проекта составляля 79,7 млн рублей, однако с учетом ряда изменений увеличился объем работ. Дополнительные средства в размере 20 млн рублей выделят благодаря подержке губернатора Ярославской области Михаила Евраева.

Фото администрации Рыбинска

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n5uoy/
Рыбинск

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость