Главное:

В микрорайоне Переборы в Рыбинске открыли обновленный парк

В Рыбинске 28 августа открылся после ремонта детский парк в Переборах. Его территорию комплексно благоустроили. На это ушло три месяца. Изначально планировалось, что парк откроют для посетителей в сентябре.

Работы в парке вели две подрядных организации. Одна благоустраивала территорию, устанавливала терем и оборудовала две детские и одну спортивную площадки. Вторая выполняла реконструкцию здания туалета и бывшего склада.

Все работы согласовывали с местными жителями. По их просьбе в парке сохранили старые красивые деревья - голубые ели, березы, пару «исторических» качелей. Также сохранили деревянный терем. Его отстроили заново. Перед ним сформировали площадку.

– Приятно видеть счастливые лица взрослых и детей, гуляющих по обновленному парку. Сегодняшнее событие – это всего лишь реализация желания жителей Перебор за многие годы. Хочу выразить им благодарность за то, что их микрорайон - один из самых активных и сплоченных. Они доказали, что через участие в различных программах и проектах можно добиваться того результата, который нужен им самим, – сказал глава города Денис Добряков.

Парк в Переборах будет открыт ежедневно с 8:00 до 20:00. В выходные дни, пока позволяет погода, здесь планируют проводить концертно-развлекательные программы для взрослых и детей. Работы выполнялись в рамках нацпроекта «Жилье и городская среда» и губернаторского проекта «Решаем вместе».

Фото с сайта администрации Рыбинска

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n5db8/
РыбинскРешаем вместе

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость