Главное:
В Рыбинске вернули в городскую собственность Дворец молодежи: теперь там снова откроются кружки и секции

В Рыбинске вернули в городскую собственность Дворец молодежи: теперь там снова откроются кружки и секции

9 февраля в Рыбинске провели сделку, по которой ДК «Полиграф» в Зачеремушном районе вернули в городскую собственность из рук частника. Теперь жители района смогут водить своих детей в кружки и секции рядом с домом.

Долгие годы ДК «Полиграф» был в частной собственности. Какое-то время в нем были ночной клуб и ресторан. В последнее время помещения в здании пустовали, а жителям района приводилось далеко водить детей в кружки и секции.

«У нас в микрорайоне очень много детей. И возить в кружки их приходится в центр – в «Авиатор», иногда в «Переборы», и это очень неудобно, отнимает много времени дорога. А у кого нет возможности возить? Если все это будет сконцентрировано в обновленном Дворце культуры, будет очень хорошо», – сказала заместитель председателя КТОС «Зачеремушный» Валентина Уткина.

Теперь в Дворце культуры собственные площади получат молодежные объединения, поисковые отряды, которые не имеют своих помещений. При формировании бюджета на 2022 год будет предусмотрена сумма на ремонт здания ДК. Осваивать помещения Дворца молодежи его новый коллектив начнет уже с апреля, полноценно развернуть работу рассчитывают к началу учебного года.

Фото с сайта администрации Рыбинска

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n5ghb/
Рыбинск

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость