Главное:

В Рыбинске за порядком на дорогах начнут следить умные камеры

В Рыбинске на семи перекрестках установили высокоинтеллектуальные камеры. Теперь они будут следить за соблюдением правил дорожного движения. Умные камеры начнут работу в ближайшее время.

Камеры установили по рекомендации отдела государственной инспекции безопасности дорожного движения. Купила и установила камеры Ярославская областная дорожная служба. Сейчас камеры подключают к силовым сетям Рыбинской городской электросети.

Под особым контролем будут семь участков автодорог, на которых правонарушения и аварийные ситуации происходят наиболее часто. Это перекресток улицы Толбухина и Шекснинского шоссе, перекресток улицы 9 Мая и проспекта Серова, перекресток проспекта Серова и бульвара Победы, улица Труда (участок автодороги у магазина «Еврострой»), перекресток улицы Плеханова и улицы Луначарского, улица Черепанова в районе дома №3 (камера направлена на пешеходный переход) и перекресток Окружной автодороги и автодороги через деревню Суховское.

– Возможность камер фиксировать большой спектр нарушений правил дорожного движения будет дисциплинировать водителей. Есть цель сделать улицы города безопасными и для автомобилей, и для пешеходов, – пояснили в департаменте ЖКХ, транспорта и связи.

Высокоинтеллектуальные камеры способны фиксировать широкий спектр нарушений: скоростной режим, нарушение разметки (сплошные, стоп-линии), несоблюдение сигнала светофора, нарушение требований перестроения, обгона, дорожных знаков, нарушения на пешеходных переходах и т.д.

Фото с сайта администрации Рыбинска

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n5e5g/
Рыбинск

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость