Главное:

В Рыбинске завершается реконструкция восточной части стадиона «Сатурн»

Близится к финалу реконструкция восточной части главного стадиона Рыбинска «Сатурн». Монолитные работы уже завершены, смонтировано декоративное ограждение, подготовлен главный вход с пандусом для маломобильных граждан. Сейчас подрядчик устанавливает системы оповещения и электроснабжения для информационного табло, комментаторской, поста охраны. Работы ведутся по нацпроекту «Демография».

– Спортивный объект был построен 57 лет назад и давно требовал серьезных обновлений, – отметил директор департамента строительства Ярославской области Виктор Жучков. – Для реализации проекта привлечено более 160 млн рублей из федерального, регионального и местного бюджетов. В этом году завершится реконструкция восточной части стадиона, а в первом квартале 2022 года администрация города Рыбинска подготовит проект западной трибуны. После этого по второй части стадиона будет сформирована и направлена заявка на финансирование. Такой важный соцобъект мы должны восстановить комплексно.

Вместимость реконструируемой трибуны – 2078 посадочных мест. Она состоит из девяти секций, разделенных эвакуационными лестницами. Ширина каждого ряда для зрителей – 14 метров. Размер футбольного поля – 110 на 72 метра, натуральное покрытие на нем уже уложено. Для занятий легкой атлетикой оборудуют беговую дорожку, сектор с местами для прыжков в длину, с шестом и для метания диска и молота.

Для проведения всероссийских легкоатлетических соревнований на объекте предусмотрена новая система судейской связи. Скорость сканирования цифровых камер для фотофиниша – около двух тысяч кадров в секунду.

Сдать объект подрядчик должен до конца 2021 года.

Фото предоставлено правительством Ярославской области

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n5m1p/
Рыбинск

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость