Главное:
В Рыбинске завершился полномасштабный ремонт драматического театра, длившийся несколько лет

В Рыбинске завершился полномасштабный ремонт драматического театра, длившийся несколько лет

В Рыбинске перед началом театрального сезона завершили ремонт драматического театра. Здесь обновили кровлю, в фойе второго этажа отремонтировали полы, потолки, стены, а также заменили коммуникации.

– Отремонтировали лестничные марши, удалось восстановить дубовые перила. Они были закрашены. Их украшают теперь ажурные решетки. Пространство наполнилось воздухом, стало светло и уютно. Теперь, входя в театр, мы понимаем, что попадаем в обитель искусства, – сказала директор Рыбинского драматического театра Ирина Петрова.

Теперь фойе второго этажа украшают витрины с костюмами из спектаклей, на стенах афиши, а в буфете установлены панно об истории Рыбинского драматического театра.

Средства на полномасштабный ремонт учреждения культуры выделил инвестор в размере 11,7 млн рублей. Их удалось привлечь благодаря губернатору Ярославской области Дмитрию Миронову. На эти деньги удалось обеспечить театр современной пожарной сигнализацией.

– Основная проблема, которая была в театре, – это система пожаротушения. Она работала в ручном режиме, сейчас безопасность обеспечивает автоматика. Мы этому рады, поскольку театр – место массового пребывания людей: и зрителей, и актеров, и работников, – прокомментировала заместитель главы по социальным вопросам Наталья Шульдина.

Восстановительные работы в театре начались еще в 2017 году. За это время удалось выполнить восстановление фасада, привести в порядок фойе первого этажа, благоустроить театральный дворик. Изменился и зрительный зал: здесь заменили пол, установили новые кресла, обновили сцену и занавес.

Очевидно, 197-й театральный сезон рыбинская драма встретит в обновленном виде. 

Фото с сайта администрации Рыбинска

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n5kji/
Рыбинск

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость