Главное:

В рыбинскую больницу привезли аппарат УЗИ экспертного класса

Рыбинская больница №6 приобрела новый УЗИ-аппарат. Его стоимость более трех миллионов рублей. Теперь специалисты могут проводить здесь исследования сосудов на высокоточном оборудовании экспертного класса, выявлять проблемы кровообращения в артериях и венах головного мозга. 

– Только за последние месяцы за счет средств ОМС мы закупили в наши лечебные учреждения новое оборудование на сумму, превышающую 90 миллионов рублей, – сообщил ди⁠ректор регионального департамента здравоохранения и фармации Руслан Саитгареев. – Серьезные приобретения у областной онкобольницы, больницы №10, Соловьевской, центральной городской больницы, Угличской ЦРБ и других учреждений региона. Наш департамент ведет постоянную и целенаправленную работу по технической модернизации медицинских учреждений области и держит этот вопрос на особом контроле.

УЗИ-аппарат легок в использовании, и специалистам рыбинской больницы не пришлось проходить дополнительное обучение. За год на прием в кабинет ультразвуковой диагностики приходят в среднем порядка 2000 пациентов.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n4zz7/
Рыбинскмедицина

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость