Главное:
В селе Некрасовского района строят новый Дом культуры

В селе Некрасовского района строят новый Дом культуры

В селе Рождествено Некрасовского района в рамках реализации нацпроекта «Культура» и регионального проекта «Культурная среда» ведется строительство Дома культуры.

Проект предусматривает современный комфортный зрительный зал на 70 мест с возможностью организации кинопоказов, помещения для работы взрослых и детских клубных формирований. Также предполагается, что в новый ДК переедет библиотека, которая в настоящее время находится в здании расформированной школы.

Строительство ведется в соответствии с графиком: изготовлена фундаментная плита, смонтированы наружные сети водопровода и водоотведения, на 70 – 80 процентов возведены стены. Завершить работы подрядная организация планирует к концу года.

Общая стоимость объекта – 13,88 миллиона рублей. Из них 8,6 миллиона – федеральные средства, 3,5 миллиона – областные, остальное – муниципальные.

– Сельский ДК – это центр общественной и культурной жизни людей, зачастую единственное место проведения досуга для жителей сразу нескольких населенных пунктов, – отметила директор департамента культуры Ярославской области Марина Васильева. – Так, клуб в Рождествено будет обслуживать 10 ближайших деревень. И мы работаем с такими объектами в том числе в рамках нацпроекта «Культура». Он реализуется в регионе уже семь месяцев. Благодаря этому также организовано оснащение отраслевых образовательных учреждений сферы новыми музыкальными инструментами, оборудованием и учебными материалами. В 2019 году финансирование мероприятий региональных проектов нацпроекта «Культура» – «Творческие люди», «Культурная среда» и «Цифровая культура» – из всех источников составит 73,86 миллиона рублей.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n55zk/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость