Главное:

Под Ярославлем проводится проверка по факту сброса загрязненного снега в реку

​Департамент охраны окружающей среды и природопользования начал проверку по обращениям жителей села Толгоболь. Жители пожаловались на сброс в реку Толгоболка, расположенной в районе поселка Резинотехника г. Ярославля, загрязненных снежных масс, образованных при уборке автомобильных дорог. Сигнал поступил в департамент от жителей на телефон горячей линии. Кроме того, информация появилась в пабликах в социальных сетях.

– По указанным фактам департаментом возбуждено и в настоящее время проводится административное расследование с целью установления виновных лиц и привлечению их к административной ответственности по ст. 8.42 КоАП РФ «Нарушение специального режима осуществления хозяйственной и иной деятельности на территории водоохранной зоны водного объекта», – сообщил председатель комитета государственного экологического надзора департамента охраны окружающей среды и природопользования Александр Прибылов.

В случае установления факта нарушения требований природоохранного законодательства виновные должностные лица будут привлечены к административной ответственности в виде штрафа на сумму от 8 до 12 тысяч рублей, юридические лица на сумму от 200 до 400 тысяч рублей.

Видео из группы «ЛУК. Ярославль» «ВКонтакте»

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n5g7i/
область

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость