Главное:
В сентябре в Рыбинске приступят к ремонту девяти дорог

В сентябре в Рыбинске приступят к ремонту девяти дорог

Из федерального бюджета Рыбинску выделили на дополнительный ремонт дорог 100 миллионов рублей. В нормативное состояние приедут девять самых проблемных перекрестков и проездов к детским учреждениям.

– На сегодняшний день Рыбинск не входит ни в одну агломерацию, не подпадает ни под программу развития малых городов, ни под программу «Безопасные и качественные дороги». По обращению главы города Дениса Добрякова на уровне федерации был положительно решен вопрос по дополнительному финансированию для Рыбинска. Сейчас на ремонт рыбинских дорог направлены 100 миллионов из федерального бюджета, – рассказал Алексей Рябченков, заместитель главы по городскому хозяйству.

Частично полученные средства направили на то, чтобы создать дорожную инфраструктуру и обеспечить безопасность дорожного движения на подходах и подъездах к новой школе на улице Тракторной. На оставшуюся сумму в 75 миллионов на этой неделе объявят торги. В разных микрорайонах будут отремонтированы девять участков дорог, признанных специалистами наиболее проблемными. Это улица Звездная, перекресток Переборского тракта и дамбы шлюз, проезд от дома до №40 до дома №28 по улице 50 лет ВЛКСМ (проезд к реабилитационному центру «Здоровье»), улица Ак. Губкина от улицы Молодогвардейцев до улицы Танкистов, проезд к детским садам по улице Боткина от дома №16а по улице Гагарина, проезд от улицы Ворошилова до дома № 27 по проспекту Мира, улица Кирова на участке от улицы Чкалова до улицы Герцена, улица Чебышева (от улицы Буксирной до дома №31 по улице Чебышева), улица Черняховского (от улицы Звездной до дома №10 по улице Черняховского).

На данных участках отремонтируют тротуары и проезды. На перекресте Переборского тракта и дамбы шлюз отремонтируют уширение дороги с выделением полосы для поворота в направлении микрорайона Волжский. Это позволит сократить время проезда перекрестка. Также будет выполнен ремонт самого перекрестка.

Ремонт начнут в сентябре. До этого времени необходимо определить подрядчика.

Фото с сайта администрации Рыбинска

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n5d07/
Рыбинск

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость