Главное:
В школах Ярославской области началась осенняя сессия онлайн-уроков финансовой грамотности

В школах Ярославской области началась осенняя сессия онлайн-уроков финансовой грамотности

В Ярославкой области 16 сентября началась осенняя сессия онлайн-уроков по финансовой грамотности. Она проходит в рамках всероссийского проекта «Онлайн-уроки финансовой грамотности». Об этом сообщили в пресс-службе Банка России.

Ярославские школы и колледжи активно используют в образовательном процессе уроки по финграмотности. Данные прошлого года и начала этого года показали, что в проекте участвовали около половины школ области. Среди лидеров учебные заведения Ярославля с охватом 86%, а также Мышкинского (80%), Тутаевского (67%), Рыбинского (62,5%) районов. В 147 школах Ярославской области и 20 колледжах в общей сложности провели 2130 онлайн-уроков финансовой грамотности.

– Почти половина школ региона подключилась к работе по финансовому образованию учащихся. Это хороший результат. Доказывать, что эти знания важны и нужны каждому человеку, уже не приходится, это все понимают. Именно в школе, в средних профессиональных учебных заведениях молодые люди должны получить основы финансовых знаний, которые впоследствии станут базой как для благополучной личной жизни, так и успешной карьеры, – считает заместитель управляющего Ярославским отделением Банка России Евгений Ефремов.

На дистанционных уроках профессионалы финансового рынка объясняют, что такое личный финансовый план и как он помогает в достижении целей, как разумно использовать банковскую карту, как не накопить долгов, как защититься от финансовых мошенников и многое другое.

– Отзывы наших ребят об этих уроках всегда самые восторженные, дети их ждут, с удовольствием и вниманием слушают. И мы, педагоги, считаем, что этот проект дает ребятам полезные, больше скажу, необходимые в наше время знания в доступной форме, с интересной подачей, на регулярной основе, – оценила проект Елена Топенкова, преподаватель Ярославского промышленно-экономического колледжа им. Пастухова.

Подключиться к программе может любое учебное заведение. Для этого на сайте dni-fg.ru нужно выбрать тему урока, каждая из которых рекомендована определенному возрасту учеников. Затем указать в расписании день и час проведения урока и оставить заявку на подключение, а в назначенное время – пройти по предложенной ссылке.

Фото из архива «Ярославского региона»

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n5dop/
Банк России

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость