В школе Ярославля закрыли класс информатики из-за протекающей крыши

В школе №47 Ярославля, расположенной на улице Клубной, закрыли класс информатики. Это произошло из-за протекающей крыши. Фото школы появились в соцсетях. Их опубликовал депутат, которого привлекли родители школьников.

В школе видны мокрые пятна на потолке, штукатурка отваливается кусками. Здесь неоднократно поднимали вопрос о ремонте. Проблему пытались решить внутри учреждения. Средства на устранение протечек в школе есть, но капитальный ремонт ожидается в 2024 году.

Здание школы построено в 1936 году. Капитального ремонта с того времени не было. За 87 лет здание обветшало. Испытание временем не выдерживает не только крыша, но и фасад.

«Пока пострадал только кабинет информатики. Сейчас его закрыли, уроки проводят в другом классе. Так что учебный процесс не пострадал», – отмечают в управлении образования мэрии Ярославля.

«Есть небольшие протечки по стенке кабинета. Необходимо произвести вычинку кирпича фасадной части. Эти работы, соответственно, в теплый период времени, чтобы правильно технически были выполнены эти работы. Вопросы были к косметической части, вообще фасадной части, потому что школа расположена на улице Клубной, в видном месте Заволжского района, соответственно, были обращения, да», – говорит начальник отдела обеспечения материально-технической базы образовательных учреждений департамента образования мэрии Ярославля Александр Чернов.

Фото со страницы Эльхана Мардалиева «ВКонтакте», видео «Первого Ярославского»

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n5ult/
Ярославль

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость