Главное:
В Симферополе ярославцы представили бизнес-идеи в сфере образования

В Симферополе ярославцы представили бизнес-идеи в сфере образования

8 августа в Симферополе члены ярославской делегации встретились с представителями министерства образования, науки и молодежи Республики Крым и международного детского центра «Артек». В мероприятии приняли участие руководители школ и дошкольных учреждений.

– Мы обсудили вопросы организации совместных проектов в сфере образования, направленных на творческое развитие детей, а также возможности поставок в республику ярославской полиграфической продукции для школ и дошкольных учреждений, – рассказала директор департамента регионального развития и внешнеэкономической деятельности Ярославской области Галина Пенягина. – Свой потенциал презентовали две компании: ООО «Полиграф Принт» и химзавод «Луч».

Химзавод «Луч» поставляет в Крым товары для детского творчества с 2014 года. На протяжении многих лет компания является участником и партнером всероссийского форума «Педагоги России: инновации в образовании». Сейчас она готова к реализации новых творческих программ по обучению педагогов дошкольного и начального школьного образования, в частности, в таком направлении, как арт-терапия. Также предлагаются видеоматериалы, демонстрирующие возможности использования продукции завода.

– В Крыму педагоги о нас давно знают, и мы с удовольствием получаем от них отзывы о нашей продукции, – отметила директор по продажам химзавода Марина Емельянова. – В следующем году у нашей компании юбилей, и мы хотим предложить «Артеку» при нашей поддержке организовать конкурс для детей. Участники будут создавать из пластилина макеты на тему «Мой дом – планета Земля».

Компания «Полиграф Принт» заинтересована не только в разработке, изготовлении и поставках своей продукции для школ Республики Крым, но и в использовании бренда «Артек» при производстве товаров. 

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n561b/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость