В следующем году в Ярославле отремонтируют семь «улиц Победы»

В следующем году в Ярославле отремонтируют семь «улиц Победы»

Ярославская область и еще 82 региона страны вошли в федеральный проект «Улица Победы», приуроченный к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне. В его рамках в 2020 году будут отремонтированы объекты, названия которых связаны с юбилейной датой.

Презентация проекта состоялась на международной специализированной выставке «Дорога» в Екатеринбурге.

– Это станет данью памяти павшим, – подчеркнул министр транспорта РФ Евгений Дитрих. – Основная задача проекта – формирование у наших граждан духовно-нравственной позиции, чувства сопричастности к истории Отечества, ответственности за будущее России.

Работа будет организована в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» в течение всего юбилейного года.

– В Ярославле планируется отремонтировать семь «улиц Победы»: Максимова, Кудрявцева, Куропаткова, Колышкина, Носкова, Карабулина и Туманова. Они находятся в неудовлетворительном состоянии, и очень важно, что объекты, названные в честь героев, будут приведены в порядок, – отметил директор департамента дорожного хозяйства области Евгений Моисеев, который возглавлял ярославскую делегацию на выставке «Дорога». – Всего в следующем году в рамках нацпроекта к ремонту в регионе запланировано 40 объектов улично-дорожной сети общей протяженностью более 185 километров.

Работы этого года уже завершаются: по нацпроекту – 2019 в нормативное состояние в Ярославской области будет приведено более 113 километров дорог.

Фото из архива «Ярославского региона»

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n57gq/
ЯрославльдорогиПерекопКировский

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость