Главное:
В средней школе имени Карла Маркса Некрасовского района начался капитальный ремонт

В средней школе имени Карла Маркса Некрасовского района начался капитальный ремонт

В средней школе имени Карла Маркса Некрасовского района начались работы в рамках федеральной программы капремонта. С момента строительства здания в 1984 году таких масштабных обновлений в здании не проводилось ни разу.

– В 2022 году в федеральную программу капремонта вошли пять школ Ярославской области, – отметила директор департамента образования Ирина Лобода. – В двух из них – в школе имени Мичурина Даниловского района и в школе имени Карла Маркса Некрасовского района – работы уже ведутся. В трех школах Рыбинска – №3, 30 и 28 – начнутся в течение месяца. В дальнейшем, до 2026 года, запланирован ремонт еще в 15 школах региона.

В планах администрации школы имени Карла Маркса – обновить фасад здания, сделать новые парапеты на крыше, отливы и откосы. Кроме того, благодаря федеральной программе в кабинетах уже появилось новое оборудование.

– Мы закупили 70 комплектов мебели для всей начальной школы – и стулья, и парты регулируются под рост ребенка, в них есть удобные ниши для принадлежностей, – рассказала директор средней школы имени Карла Маркса Светлана Ленивкова. – Также мы приобрели 11 компьютеров, стулья, спортивный инвентарь, музыкальное оборудование, наборы для лего-конструирования и робототехники в «Точку роста», квадрокоптер, две интерактивные touch-панели для начальной школы. По мере выполнения ремонтных работ будут установлены камеры видеонаблюдения и системы автоматического открытия и закрытия калиток.

Реализация программы модернизации на всех этапах находится в зоне особого внимания родительского общественного контроля.

– У меня двое детей ходят в эту школу, третий скоро пойдет, поэтому всегда нахожусь в центре событий, – рассказал председатель родительского комитета Андрей Акмен. – Рады, что нам хватило средств на хорошего подрядчика, качественные материалы, и рабочие все делают грамотно. Когда гуляю с ребенком, обязательно каждый раз прохожу вокруг школы, смотрю, как и что тут происходит. Следим, чтобы все было в порядке.

​Оценить работу на новом оборудовании и увидеть преобразившееся здание школьники смогут уже 1 сентября – завершить все ремонтные работы планируется к началу учебного года.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n5pyj/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость